Долг за займ - от 10 тысяч до 750 тысяч рублей. Как решить этот вопрос?
Пишите коллекторскому агентству отказ от взаимодействия в соответствии с ФЗ - 230, если пойдут в суд, ходатайствуйте о пропуске кредитором сроков исковой давности.
По этому долгу давно истек срок давности - три года. Соответственно, зачем вам банкротство, если его уже можно не платить?
Добрый вечер!
Зачем процедура банкротства Вам?!
Отменили судебный приказ и все.
Скоро МФО, возможно, обратиться в суд. В суде Вы заявите пропуск срока исковой исковой давности (ст.
Суд откажет в иске им. И все. Вы никому ничего не должны.
Здравствуйте.
Не нужно вам банкротство. Спокойно можете в суде заявить о применении сроков исковой давности на основании ст. 196 и 199 ГК РФ и МФО итак не смогут ничего взыскать.
В БКИ напишите заявление об исправлении кредитной истории в связи с истечением сроков исковой давности.
Но юрист по банкротству к которому я обращался за консультацией меня убеждает. Что МФО могут подать иск в суд. И суд присудит мне сумму 750 000. Это законно?
Ну должен же он на вас заработать)) Вот и рассказывает вам страшилки. Он вас обманывает.