Что делать, если не получены решения суда и истец требует возместить судебные издержки?
Пишите жалобу председателю суда с изложением обстоятельств дела.
С уважением.
Здравствуйте.
1. Сдайте в канцелярию суда под роспись или отправьте ценным письмом с описью вложения заявление о выдаче Вам копии решения суда.
2. Подавайте апелляционную жалобу. В текст апелляционной жалобы - в ту часть, которая идёт после слова "прошу" - включайте не только Вашу просьбу к вышестоящему суду, но и просьбу к суду первой инстанции о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.
3. После получения Вашей жалобы с ходатайством о восстановлении срока, суд первой инстанции должен будет рассмотреть именно ходатайство.
4. Если срок будет восстановлен, дело с жалобой уйдёт в суд апелляционной инстанции.
5. Если в восстановлении срока будет отказано, запросите копию определения об отказе. На это определение Вы можете подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции.