Нижний Новгород, 03.02.2022, 09:45

Стоимость услуг адвоката в Нижнем Новгороде для подачи в суд на развод и вопрос оправданности судебного спора о праве на автомобиль после расставания в браке

Вопрос №19069359 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.02.2022, 09:45
Сколько стоят услуги адвоката для подачи в суд в Нижнем Новгороде. В браке с 14.04.21 на развод подала 18.09.21,за это время сняла лежавшие у меня до брака деньги со счёта и купила машину. Муж её присвоил себе как он считает раз в браке значит и его. Хочу судом доказать правоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хельга!

Услуги адвоката включают в себя консультации, составление документов, представление в суде.

Если идет вопрос о 40 тыс. рублей, то сложно сказать за что назначен такой гонорар, если за все, что я написал, то это даже ниже стандартного.

03.02.2022, 10:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Стоимости услуги нужно оговаривать см конкретным адвокатом. Фиксированной стоимости нет.

03.02.2022, 09:54

Что значит присвоил себе? Фактически пользуется, или переоформил на себя незаконным путем?

Если муж физически завладел автомобилем, и вы лишены доступа к автомобилю, подайте заявление в полицию об угоне.

Если муж незаконно переоформил автомобиль на себя, обращайтесь в суд.

Для признания автомобиля вашей личной собственностью, приготовьте доказательства, подтверждающие использование ваших личных (имеющихся до брака) денег на покупку автомобиля.

03.02.2022, 09:57
Оценка автора вопроса:
Забрал все докурентф+ ксерокопию моего паспорта. Я сама не вожу автомобиль.А он совершил ДТП сбил 2х летнего ребёнка и скрылся с места преступления.Сейчас лишён прав.Ещё в ноябре подавала в полицию заявление по этому факту,но у нас полиция отвечает развода нет,нет и дела разбирайтесь сами.Мне приходят штрафы,вчера опять кому то ущерб нанёс,а все звонки мне как хозяйке

Здравствуйте. Вам необходимо уточнить исковые требования в части оставления машины вам, поскольку она куплена на добрачные средства.

03.02.2022, 10:01

Услуги адвокатов дорогие О конкретной сумме вам нужно договариваться с адвокатом, который возьмется за ваше дело.

03.02.2022, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Хельга!

Поскольку адвокаты находятся на хозрасчете, то расценки за свои услуги устанавливают самостоятельно.

03.02.2022, 10:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Переоформить не сумел сообщала письменно в органы полиции. Да и он гражданин Армении (вот что сложно,) .

03.02.2022, 10:03