Потеряно международное отправление с нотариальными документами на 10 тыс. рублей - как вернуть деньги?

Трансп. Компания потеряла междунар. Отправление (письмо). В письме были нотариальные доки, оформление которых обошлось 10 тыс. руб.есть нотар. Справки на эту сумму.

Но объявленной ценности на письмо не было и описи тоже нет. Можно ли вернуть деньги за нотариальные документы?

Лучший ответ

Да можно взыскать оные деньги с ТК, а то и большем размере.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Наталья!

Конечно можно взыскать, если была составлена опись.