Вирусный инцидент в ресторане - досудебная претензия и вызов Роспотребнадзора.
25 января 2022 года был на гастроужине в ресторане. Из меню была рыба и морепродукты, часть из них сырые. Через 5-6 дней поднялась температура, очень плохое состояние, стало плохо кишечнику и желудку. Обратился в частную клинику. Пцр тест на ковид отрицательный, это не короновирус. Привила от короновируса действующая тоже есть, в ресторане проверяют QRcode. Диагноз - средней тяжести вирусная инфекция, поразившая желудок и кишечник. На лекарство и анализы ушло > 10 т.р., а также я нахожусь на больничном, не могу работать. Выяснилось, что как минимум у 3 ещё человек кто был на том ужине за другими столами стало также плохо, вызвали скорую. Как поступать с рестораном, досудебная претензия и Роспотребнадзор?
Лучший ответ
Роспотребнадзор скорее всего ограничиться отпиской. Если вы хотите получить компенсацию морального вреда, вам необходимо собрать документы по отравлению, привлечь как свидетелей тех лиц которые были с вами на ужине в ресторане и обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.