Отношения и машина, которые привели к обвинениям и расстройству - Как помочь сыну и внучке в ситуации с обвинениями в мошенничестве?
Любовь, здравствуйте.
Не приятная ситуация.
Но беспокоиться с точки зрения права, нет Вам обходимости.
Не переживайте.
Девушка взяла кредит и сын не созаемщик.
Сын не отвечает по долгам девушки.
В вопросе гражданско-правовые отношения.
Мошенничества нет в данной истории, ст. 159 УК РФ.
Если есть желание, сын может подать на отчима в полицию заявление за ложный донос и о вымогательстве.
Мать можно лишить родительских прав через суд, ст. 69 СК РФ.
Если будут сложности у вас в подготовке документов, можете нанять юриста или адвоката сайта.
Здраствуйте!
Тут мошенничества не будет (ст. 159 УК РФ). Можете даже не переживать!
Тут гражданско-правовые отношения и если им что-то не нравится, то пусть подают иск в суд. (ГПК РФ Статья 131), раз они говорят, что расписки нет, то и выплачивать не надо!
Здравствуйте. У вашего сына отсутствует состав преступления по ст. 159 УК РФ, так как никаких мошеннических действий со стороны вашего сына не было. Так как девушка сама взяла кредит и выплачивает за него деньги.
А если отчим и напишет заявление в полицию, то у вашего сына осталась расписка и согласно которой он обязуется выплачивать деньги девушке в течение 7 месяцев.
То есть в сложившейся ситуации вам бояться нечего, шансов у отчима нет на лишение свободы вашего сына.
Удачи Вам!
Продолжать жить как и ранее!
Сын у Вас уже достаточно взрослый, что и ребёнка родил,, и срок получил и куролесит по мере сил. если Вы его нянчить до смерти собрались, то решайте за него все его проблемы.
Найдите толкового адвоката на месте -
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)
Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи
с ним порешаете.
Та как Вы изложили всё весьма туманно и много У Вас вопросов, надо предметно решать на месте!.
А мои ответы такие-
1) На отчима сын имеет право подать заявление в полицию о вымогательстве.
2) Мать ребёнка лишать родительских прав модно с помощью опеки и ст. 69 СК РФ.
3) Внучку лечите и смотрите за ней. Она пока маленькая. А сын не дочерью занимается, а иными девушками.
Здравствуйте!
Мошенничества ст. 159 УК РФ нет тут, и не может быть, девушка взяла кредит сама, и машину, это машина как я поняла находится у нее в распоряжении.
По расписке тут гражданско-правовые отношения, т.е. отец девушки по истечении 7 месяцев, может обратиться в суд, и в судебном порядке взыскать деньги.
Но если они расписки нет, то уже и выплачивать ни чего не надо, пусть доказывают в суде что есть вина Вашего сына.
Всего Вам наилучшего!