Томск, 05.01.2014, 12:59

Вымогательство и оскорбления - Могу ли я подать на девушку и ее мать в суд? Как узнать, беременна ли она от моего сына?

Вопрос №3152175 из г. Томск
опубликован 05.01.2014, 12:59
Мне пожалуйста моему сыну 16 лет-он дружил с девушкой, которая якобы от него забеременела, ей 18 лет-она старше его срок беременности по её словам 2,5 месяца-анализов мы правда не видели на семейном совете мы объяснили, что помогать не будем с сыном она сейчас поругалась, хотя он не отказывался от ребёнка (но факта, что он его нет) с сыном поругалась она, сказала, что любит другого сейчас пишет всякие угрожающие смс и она и её мать моему сыну, требует 300 т пишет оскорбления в мой адрес, в адрес моей семьи, в адрес сына-нецензурная брать угрожают, требуют 300 т, чтоб они нас забыли, не мы их-а они нас подскажите-могу ли я подать на них в суд за вымогательство и оскорбления? Как можно выяснить беременная она и беременна ли она от моего сына? Спасибо, буду ждать ответ. Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала обратитесь в полицию предъявив данные смс-сообщения, возможно усмотрят какой нибудь состав. Дальше по обстановке

05.01.2014, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да. Вы можете подать заявление в полицию о том, что с Вас вымогают деньги.

Выяснить сможете после рождения при анализе ДНК.

05.01.2014, 13:02

Пишите заявлению в полицию о вымогательстве. Через полицию, через её запросы все и узнаете.

05.01.2014, 13:02

В смысле, сначала узнаете, беременна или нет. А если да, то потом через ДНК.

05.01.2014, 13:03

Здравствуйте, по факту оскорблений: вам необходимо обратиться с заявлением в органы прокуратуры о возбуждении в отношении девушки дела об административном правонарушении, по ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление" и привлечении её к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 1 000 руб.

по факту угроз и вымогательства: вам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями в органы полиции.

05.01.2014, 13:07

Обычно девушки, наоборот, очень хорошо идут на контакт с настоящими отцами своих будущих детей. Что касается уже именно Вашей ситуации, то эта девушка или, вообще, не беременная, или беременная, но не от Вашего сына, а от того, кого она, по ее словам, якобы, на самом деле, любит, а уже именно с Вашего сына она напоследок просто хочет получить деньги. Кстати, совсем не исключено, что идея получить с Вашего сына деньги пришла в голову именно тому, кого эта девушка, по её словам, на самом деле, любит.

01.10.2023, 18:53