Должны ли дети опекаемых платить за ХВС, ГВС и тепло, если они не пользуются услугами отдельно?
У моих опекаемых есть жильё, разделили счета, на их мать, тётю с детьми и их. Дети за ХВС, ГВС и тепло, должны каждый платить? Они же всем этим отдельно каждый не пользуется, тем более они проживают у опекуна. Им приходят квитанции на каждого отдельно. Получается они оплачивают 5000 т в месяц, даже если платить за всех 8 кто там прописан очень много получается. Законно ли Иркутскэнерго высчитывает с детей оплату?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Коммунальные услуги должны оплачивать все, и собственники и прописанные. Если у детей нет дохода, то платят родители, либо опекуны.
Ответ не по существу вопроса.
Я имею ввиду оплату каждый за себя или вмести дети должны платить?