Правовые вопросы при покупке нежилого помещения в аренде с неосуществленной передачей от продавца.
Пакупем нежилое помещение. Это помещение в аренде. Продавец расторг договор аренды., но акт-передачи не осуществил в прописанный срок. ДОГОВОР АРЕНДЫ автоматически продлевается? На что влияет для нового собственника не подписанный акт-передачи со стороны бывшего собственника?
Лучший ответ
Автоматического продления - нет. Но ответ может дать лишь суд, в процессе рассмотрения иска между продавцом и бывшим арендатором. Вот суд и будет учитывать все конкретные обстоятельства и доказательства по делу.