Спор о правомерности аренды помещения в многоквартирном доме - фирма Самокат привлекает машину после машины во дворе?

У нас в доме два первых этажа отданы фирмам, и в одном помещении (изначально было нежилое) открылась фирма Самокат. Постоянно во двор заезжают машины, разгружаются, не дают собственникам проехать. Законно ли это, разве не должны были проголосовать собственники квартир (дом 16 этажей) и разрешить сдать Самокату помещения в аренду?

Лучший ответ

У нежилого помещения есть собственник, и он распоряжается им по своему усмотрению. Согласия всех собственников требуется только для распоряжения общим имуществом.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!