Куда подавать исковое заявление при пропуске срока вступления в наследство?
Мы пропустили срок вступления в наследства. Исковое заявление подавать по месту моего жительства или по месту нахождения имущества.
Здравствуйте.
Исковое заявление подается по месту открытия наследства.
Но чем Вы будете в суде доказывать уважительность пропуска срока подачи нотариусу заявления о вступление в наследство? ВЫ лежали 6 месяцев в состоянии комы в больнице?
Есть другой, намного проще способ решения данного вопроса.
Добрый день! В данном случае нужно обращаться по месту нахождения недвижимого имущества.
С Уважением!
Исковое заявление подается по месту открытия наследства, т.е. по месту где оно находится.
Добрый день. Если в состав наследственного имущества входит недвижимость, то по месту нахождения недвижимости. Если же нет, то по месту жительства ответчиков.
В случае, если наследник обращается в суд по поводу восстановления срока принятия наследства, то исковое заявление подается по месту жительства ответчика (собственника выморочного имущества или наследников).