Обман или необходимость - кто виноват, когда просят деньги на лекарства?
Здравствуйте. Своими действиями Вы ввели своего дядю в заблуждение. Родственники также могут обратиться с заявлением в органы полиции. Постарайтесь договориться мирно.
Дядя должен написать заявление. Но дядя тратит деньги из семейного бюджета, которые также принадлежат и его жене. Следовательно и ена также может подать такое заявление.
Добрый день! Признаки состава преступления на самом деле есть, поскольку Вы вводите дядю в заблуждение. Если в теории жена дяди напишет заявление, то все будет зависит от позиции дяди. Если он скажет, что добровольно дает деньги просто так, то никакого дела не будет. Но если скажет, что Вы его обманывали, то проблемы могут быть.
С Уважением!
Здравствуйте!
Без желания самого дяди к ответственности Вас не привлекут. Формально в Ваш действиях наличествуют признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
С Уважением!