Хотела бы узнать что будет, если микрокредитная организация подала на меня заявление в полицию по прописке?
По заявлению (любому) проводиться проверка на наличие состава преступления в обстоятельствах указанных в заявлении. Вас опрашивают и принимают процессуальное решение, отказать или возбудить дело.
Если вы перестали платить при наступлении у вас трудной жизненной ситуации, то нет состава преступления.
МФО не подают заявления в полицию! Это вас запугивают. А если больная голова и решит подать, ничего Вам не будет, МФО откажут в возбуждении УД в связи с тем, что отношения между кредитором и заемщиком это гражданско-правовое поле.