Влияет ли работа на опасном производстве на начисление пенсии - пример из 1988-1990 годов
Если во время отбывания условного срока с 1988 по 1990 годы я привлекался к труду на опасном производстве (так называемая "химия", то есть работал в цехе по производству керамических блоков с газовыми обжиговыми печами, нам постоянно выдавали "талоны на молоко"), должно ли учитываться это при начислении пенсии и на основании чего? Запись в трудовой книжке есть, но вредные условия труда не указаны. Спасибо.
Этот период не будет учитываться ни в страховой, ни в льготный стаж, поскольку за этот период не производилась уплата взносов на пенсионное обеспечение.