Как оформить дополнительные 2 сотки наследуемого дачного участка в собственность?
Достался дачный участок по наследству от родителей. В собственности 10 соток, а пользовались 12-ю на правах аренды. Могу ли я каким-то образом оформить эти 2 сотки в собственность?
Если оставшиеся 2 сотки относятся к землям муниципальной или неразграниченной собственности, то вам можно попробовать осуществить перераспределение земельного участка посредством обращения в местную администрацию, предварительно подготовив необходимые документы у кадастрового инженера.
Обращайтесь к арендодателю для заключения соглашения о перераспределении участков (прирезки).
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, у кого в собственности эти 2 сотки.
Для этого нужно посмотреть документы и обратиться к собственнику земли.