Наследники в шоке - зачем платить за вывоз мусора, если никто не живет в доме умершей тети?
Постановление 1156 к жилым домам не применяется.
Добрый день! При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения - пункт 148.36 Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а также Решением Верховного Суда РФ от 26 февраля 2020 г. № АКПИ 19-967.