Написала объяснительную, но отказалась от заявления - что грозит при заведомо ложном вызове полиции?

Что будет заведомо ложный вызов полиции и если ты написала объяснительную Но от заявление самого отказалась а они хотят его возбудить.
Лучший ответ

Согласно статье 19.13 КоАП РФ: "Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Если одновременно с вызовом специализированных служб Вы сообщили о террористическом акте, то Вы несете уже уголовную ответственность по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В этом случае штраф по части 1 статьи 207 УК РФ достигает до 500 тысяч рублей, либо виновному грозит ограничение свободы или принудительные работы до 3 лет.

Если заведомо ложное сообщение об акте терроризма совершено в отношении объектов социальной инфраструктуры (организации систем здравоохранения, образования, дошкольного воспитания и т.д.) максимальный штраф может быть наложен в размере до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

309 УК РФ, если откажетесь - будет ложный донос и вы автоматически станете подозреваемой по данной статье.

А что мне грозит за это? какой срок или штраф?

Юридические услуги в Краснодар