Как не стать жертвой перекупщика - история о покупке хорошей машины с недостоверной информацией
Вчера купила машину у перекупщика (как сейчас выяснила), машина была в хорошем состоянии, он показал мне отчёт, что она не в угоне и штрафов нет, но оказалось, что он не хозяин, а договор заполнил от имени хозяина ещё и ошибку в нем допустил небольшую, на звонки не отвечает. Мои друзья пробили машину и оказалось, что она выставлялась на продажу в 21 году в плохом виде, видимо он ее отремонтировал и продал, плюс выяснилось, что незначительно скручен пробег. Я ещё не успела обратиться в страховую и в гаи, что мне делать? Расплатилась наличными, при свидетеле с моей стороны, расписку не писали. Есть адрес настоящего хозяина, но в соседнем городе.
Лучший ответ
Нужна техэкспертиза о том, что машина была восстановлена после серьёзных повреждений, затем направить претензию в адрес продавца о расторжении договора купли продажи и возврате денег. В случае неудовлетворения претензии обратиться в суд.
Большое спасибо!
Здравствуйте. В договоре указано, что отчуждаемый автомобиль не имеет повреждений, в дтп не участвовал, обременений нет и т.д.?
Спасибо, что проконсультировали!