LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.02.2022, 19:16

Что делать, если сомнительная КПК обанкротится и вкладчик потеряет деньги?

Вопрос №19074306 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.02.2022, 19:16
Человек вложил в КПК Агрорусь деньги. Контора КПК сомнительная (недостоверная информация, обман, приём сбережений граждан, когда регулятор запретил принимать денежные средства). Если КПК мошенники и обанкротят, что делать вкладчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только включаться в реестр кредиторов, а также проверить есть ли у КПК договор страхования (хотя не факт что он поможет).

04.02.2022, 19:17

Из договора страхования, КПК исключен.

04.02.2022, 19:19

Значит только включаться в реестр кредиторов. А чтобы взносы не насчитали лишние-надо оформить заявление о выходе из КПК.

04.02.2022, 19:22