Что делать, если сомнительная КПК обанкротится и вкладчик потеряет деньги?

Человек вложил в КПК Агрорусь деньги. Контора КПК сомнительная (недостоверная информация, обман, приём сбережений граждан, когда регулятор запретил принимать денежные средства). Если КПК мошенники и обанкротят, что делать вкладчику?
Лучший ответ

Только включаться в реестр кредиторов, а также проверить есть ли у КПК договор страхования (хотя не факт что он поможет).

Из договора страхования, КПК исключен.

Значит только включаться в реестр кредиторов. А чтобы взносы не насчитали лишние-надо оформить заявление о выходе из КПК.