Как избежать изъятия машины законно, если ее бывший владелец нашел мертвым в демо полосе – опыт автовладельца.
Владею машиной два года, приобрел законо переоформили ГИБДД, недавно вышел на меня следователь по уголовному делу моя машина как вещьдок бывшего владельца нашли мертвым в демо полосе, машину подали в розыск хотят изъять законно ли это, как избежать.
Лучший ответ
Требуйте предоставления постановления об аресте машины и признания её вещдоком, затем его можно обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ.
Уточните Вы покупали автомобиль лично у владельца при его жизни или как?
Значит пока дело не закончится, машину мне не отдадут.
Не все так плохо. Подавайте Ходатайство следователю о передаче Вам ТС на ответственное хранение. , на основании ст. 82 УПК РФ.Сможете пользоваться. Только продавать нельзя будет до вынесения Приговора. Не должно проблем возникнуть.