Увольнение по соглашению сторон после закрытия предприятия - возможно ли получить пособие по безработице и досрочную пенсию в 55 лет?

Мне в июне 2022 года исполняется 55 лет (1967 гр). Закрывается предприятие в котором работала. Мне предложили увольнение по соглашению сторон. Могу ли я встать на биржу? И могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Лучший ответ

На досрочную пенсию можно рассчитывать если вы будете уволены по сокращению или ликвидации. Соглашение сторон не даст права на досрочную пенсию..

Вам выгоднее уволиться по причине ликвидации организации.

Спасибо за вашу работу!

Ксения, добрый вечер.

Нет, не соглашайтесь. Лучше по ликвидации. Вам это выгоднее

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!