Источники оплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование - от работодателя или из зарплаты?
Ваш предыдущий вопрос:
Откуда работодатель берет средства для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование - из собственного кармана или удерживает их из моей зарплаты а потом перечисляет их в соответствующий фонд?
Вот что вкладывали в это понятие в вопросе, вот то оно и есть. Не юридический вопрос.
Достаточно подробно Вам уже разъяснили в ответах в других разделах.
Обратитесь с вопросом в "живому" бухгалтеру, он Вам всё расскажет.
Должен уплачивать из собственного кармана. Т.е. в рассчетке в графе удержаний этих сумм нет, только НДФЛ.
Но наверное без этих перечислений, заработная плата могла быть повыше. Но тогда небыли бы исполнены социальные обязательства перед Вами. А так Вы и на старость застрахованы и медицинский полис есть. Чего еще желать?
Спасибо!
что нужно понимать под понятием из собственного кармана - доход работодателя?