Проблемы с наследственным домом - что делать, если наследник не поддерживает свою часть?
"Слышал, что если дом (или часть) дома никак не поддерживается наследником 10 лет. То эта часть дома по закону переходит собственнику другой части". - эта информация абсолютно ложная и не имеет никаких правовых и практических оснований.
Спасибо.
В суде выкупите её часть... с иском поможет юрист.
Оптимально - Вам договориться с родственницей и выкупить у нее ее долю в добровольном порядке, если же она не идет на это - обращайтесь в суд, но выкупать по суду долю так же придется.
В судебном порядке можете получить ее собственность.
Получить... Т. Е. Выкупить? Долю.
Да, вы можете выкупить ее долю.
Здравствуйте 🤝
Вы имеете право выкупить долю
С уважением.