Волгоград, 05.02.2022, 06:28

Неправомерное вынесение решения - Судья вынес приговор, не читая дело

Вопрос №19075102 из г. Волгоград
опубликован 05.02.2022, 06:28
Меня волнует один вопрос второй суд по иску после обжалования был, у судьи не было моего дела на руках он вынес решение по иску за моральный вред не читая дела, с одних слов адвоката потерпевшей. Законо ли это выносить решение суму иска назначать даже не читая и не зная дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему тогда так произошло? Мне и адвокат потерпевшей звонила сказала приходите дела у судьи не будет. Судья спрашивал у адвоката какие травмы и про моральный вред и с одних слов вынес по максимуму иск. Это длилось минут 10 даже слушать меня как будто не хотели. Это второй суд первый они обжаловали и сказали назначить иск больше. Вот у второго судьи дела не было. Как такое возможно и куда жаловаться?

05.02.2022, 23:39

Лена, я не видела как у Вас было. НО без дела, которое поступило в суд никто даже назначать ничего не будет, не то что рассматривать!

08.02.2022, 16:33

Не может такого быть. Абсурдность ситуации очевидна для всех юристов.

05.02.2022, 22:35

А почему тогда так произошло? Мне и адвокат потерпевшей звонила сказала приходите дела у судьи не будет. Судья спрашивал у адвоката какие травмы и про моральный вред и с одних слов вынес по максимуму иск. Это длилось минут 10 даже слушать меня как будто не хотели. Это второй суд первый они обжаловали и сказали назначить иск больше. Вот у второго судьи дела не было. Как такое возможно и куда жаловаться?

05.02.2022, 23:39

Лена, я не видела как у Вас было. НО без дела, которое поступило в суд никто даже назначать ничего не будет, не то что рассматривать!

08.02.2022, 16:33