Москва, 05.02.2022, 11:27

Договор аренды на срок до 1 года - почему он не является обременением и где это прописано в законе

Вопрос №19075504 из г. Владимир
опубликован 05.02.2022, 11:27
Почему договор аренды, заключённый на срок до 1 года, не считается обременением? Почему договор аренды, заключённый на срок до 1 года, не считается обременением? В какой статье закона это разъяснено? С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аренда (договор) - это всегда обременение, хоть до 1 года заключается договор аренды, хоть на 5 лет. Договор аренды (так же как и сервитут, и арест) отнесен к обременению недвижимости в соответствии с главой 34 ГК РФ. Согласно положениям об аренде собственник недвижимого объекта (арендодатель) передает его другому лицу (арендатору) за плату в пользование и распоряжение на определенных условиях. Регистрируется аренда только на срок от 1 года.

05.02.2022, 12:44
Оценка автора вопроса:
Умничка!!! Грамотно и доступно всё объяснила!!! Лучший юрист на сайте!!!

Тупая отписка для наглого халявщика.

05.02.2022, 11:29
Оценка автора вопроса:
Ответ липецкого двоешника. Тупая отписка для наглого халявщика.

Почему договор аренды, заключённый на срок до 1 года, не считается обременением?

Почему договор аренды, заключённый на срок до 1 года, не считается обременением?

В какой статье закона это разъяснено?

С уважением, Ирина.

05.02.2022, 12:27

Тупая отписка для наглого халявщика.

Стоимость ответа на данный вопрос - 1000000 рублей по 100% предоплате и без гарантии качества.

Кого не устраивает - тот никогда не появляется со своими вопросами и оскорблениями юристов на данном сайте!

05.02.2022, 12:34