В октябре 2021 г умер отец, после нашли сберкнижку с денежным остатком как нужно вступить в наследство?

Лучший ответ

Сперва обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течении 6 мес. с момента смерти отца, далее получите свид-во о праве на наследство и с ним обратитесь со сберкнижкой в банк.

- см. ст. 1142 ГК РФ.

Подать заявление нотариусу о вступлении в наследство на сберегательный счёт, взять передать сберкнижку нотариусу.

Мария, добрый день! Через полгода после дня смерти отца вы сможете получить свидетельство у нотариуса (но обратиться к нотариус нужно не позже полугода со дня смерти!).

С этим свидетельством вам нужно обратиться в отделение Сбербанка для получения этих денежных средств.

Удачи вам! )