Как бороться с отказом по материнскому капиталу из-за признания дома \'непригодным для проживания\', но не аварийным?

Получили отказ в удовлетворении заявления о распоряжении средствами мат. капитала, по причине признания дома, в котором находится квартира, включенным в перечень жилых помещений, непригодных для постоянного проживания, НО уже поделили доли перед покупкой? Как опровергнуть решение? Ведь наш дом нигде не числится аварийным?
Лучший ответ

Как можно поделить доли до покупки? Чьи доли вы делили?

То что нужно. Спасибо!

Обжалуйте отказ в суд.

Спасибо, буду знать.

Отказ нужно обжаловать в суд. Также нужно изучить документы, на что ссылаются в ПФР, что дом не пригодный.

Спасибо, буду знать.

Екатерина здравствуйте. Вы вправе обжаловать письменнвй отказ в суд.

Согласно статьи 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!