Конфликт приватизации квартиры - права мужа и его родных в соответствии с жилищным кодексом
Заним сохраняется право пользования жилым помещением на время лишения свободы. Его не могут признать утратившим право пользования. Ему нужно заявить об этом праве. Не совсем понятно все таки был прописан и в ключен в договор соцнайма, нужно разбираться.
Нет регистрации, нет приватизации.
В приватизации имеют право участвовать всё, кто прописан в жилом помещении.
Если он самостоятельно выписался в своё время, то уже не имеет ни какого отношения к квартире… без его с огласив его не могли выписать.
Муж может вновь прописаться летом он выходит. Он является наследником первой очереди что об этом говорит закон. Мне кажется все не так просто.
Здравствуйте Валентина Ивановна! Здесь имеет значение На каком основании он был снят с регистрационного учёта в квартире. Если в связи с отбыванием наказания, то у него есть право восстановить регистрацию в квартире и участвовать в приватизации. Но если сняли с регистрационного учёта до того как направили в колонию. В связи с тем, что он утратил право пользования жилым помещением, то в этом случае он не может зарегистрироваться в квартире без согласия других проживающих, и соответственно не может участвовать в приватизации. С уважением. Надеюсь ответы помог.