Бухгалтер отказался оплачивать пересекающиеся больничные - законно ли это?

Предоставила бухгалтеру 2 больничных по разным заболеваниям с пересекающимися датами. Один больничный с 19.01 по 24.01,второй с 24.01 по 02.02. Бухгалтер отказывается оплачивать второй больничный так как даты пересекаются? Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, действия бухгалтера незаконны.

Если оба больничных выданы одному человеку по двум разным заболеваниям, сначала следует оплатить все календарные дни нетрудоспособности по первому больничному. Второй больничный оплачивают со дня, следующего за днем закрытия первого больничного.

Спасибо за понятный ответ!

Да законно бухгалтер прав в полном праве.

Здравствуйте.

Второй больничный тоже обязаны оплатить. За исключением тех дней, которые выпадают на первый больничный.

С уважением.

Спасибо за помощь!