Вопросы о получении нового загранпаспорта - госпошлина, срочность оплаты и подачи заявления.

Загранпаспорт получила в июле 2021 г, но так как этот паспорт пришёл в не годность, нужно получать новый. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас опять платить госпошлину? И после подачи заявления, обязательно ли срочно платить госпошлину или можно через неделю?
Лучший ответ

Добрый день! Гос. пошлина платиться за совершение юридически значимых действий при каждом совершении действия. Если паспорт пришел вне годность и есть необходимость его менять, то гос. пошлину придется снова платить. Насчет предоставления отсрочки или рассрочки оплаты. То в целом по налоговому законодательству такая возможность предусмотрена, но нужно обосновать причины.

Спасибо, я у Вас в долгу!