Как просить судью определить наследственную массу в ходатайстве? Цель - получить постановление или отражение массы в решении независимо от результата рассмотрения, в связи с делом о восстановлении срока на принятие наслед
Всё требования указываются в исковом заявлении.
Необходимо заявить в заседании ходатайство об истребовании доказательств; направить запросы в Росреестр, ФНС, и другие учреждения, с целью получения информации о наличии у наследодателя имущества.
Здравствуйте, Kolya!
Подается иск и/или ходатайство о включении имущества в наследственную массу. С приложением всех документов (выписки их Росреестра, договоры купли-продажи, дарения...)
Здравствуйте.
Не обязательно просить в самом тексте иска.
Можно приложить ходатайство об истребовании доказательств к иску в письменной форме.
С уважением.