Что делать при ДТП, если вы не являетесь собственником авто и происшествие произошло в другом городе?
- надо обратиться в страховую и подать заявление - обязаны принять;
- если спор. Пишите Претензию руководителю страховой;
- в крайнем случае можено обратиться суд;
- можно продублироваться и обратиться как лично, так и направить докумнеты по почте; потом дней черзе 10 позвонить узать зарегистрарованы ли ваши документы и когда будет ответ;
Нет. Только при наличии доверенности от собственника. Самый крайний случай, если на это согласится представитель страховой компании - Вы подаёте документы, но в заявлении на страховую выплату должны быть указаны реквизиты банковского счета собственника автомобиля.
Пусть напишет доверенность в простой письменной форме, что доверяет вам подать документы, либо направляйте по почте.