После посещения караоке получил штраф за разбитый горшок - что делать?
Добрый вечер, Виктор.
Никаких штрафов за это не существует. Вы обязаны возместить причиненный вред согласно общим положениям гражданского законодательства (ст. 1064 ГК РФ). Пусть предъявят документы, подтверждающие стоимость поврежденного имущества, а до этого момента все разговоры можно прекратить.
Вам верно ответили выше. Стоимость имущества можно узнать из закупочных документов.
Виктор, добрый день.
Нет никакого штрафа. Максимум - возмещение ущерба, согласно статьи 1064 ГК РФ.
Добровольно можете не выплачивать, только по претензии или через суд.
С уважением.
Ничего не платите. Вас просто запугивают. Зависит от того как и где стоял горшок, возможно он мешал проходу посетителей. В суд никто подавать не будет.