Каков шанс, что заявление заберут, если просить будет не ответчик, а его друг?

Хочу попросить исца забрать заявление (статья 158 УК Ф), поданное на моего друга. Дело передано прокурору. Ущерб принесен незначительный. Каков шанс, что заявление заберут, если просить будет не ответчик, а его друг? Как правильнее об этом попросить?
Лучший ответ

ВЛАДИСЛАВ!

ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ПОТЕРПЕВШЕГО ДЕЛО ПО СТ.158 УК РФ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ, НО ПРЕКРАТИТЬ МОЖНО. НУЖНО ЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ. НАНИМАЙТЕ АДВОКАТА.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Дмитрий, спасибо.

Владислав! Если речь идет о части 1 или 2 ст. 158 УК РФ, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ. Потерпевшему необходимо обратиться письменно на имя следователя или судьи с ходатайством о прекращении уголовного дела.

Если нужен образец . обращайтесь.

Желаю удачи!

Владислав, если бы было так просто примириться, тогда не нужны бы были адвокаты. Для проведения всех необходимых процедур правильно и в срок, обратитесь к адвокату, удачи Вам, при желании,обращайтесь.

Юридические услуги в Москва