Как защитить свою недвижимость при онлайн-займе на залог - важные положения в договоре.
Займ под залог недвижимости онлайн или оффлайн в любом случае несет в себе риски, так как вы будете закладывать недвижимость.
Одним-двумя предложениями тут не ограничиться, так что если вы все же решились на такой отчаянный шаг-обратитесь за помощью к юристу для сопровождения сделки и проверки документов.
Агентства недвижимости нередко оказываются недобросовестными в отношении своих клиентов.
Например, директор риелторского агентства разместил в сети Интернет и газетах рекламные объявления с предложениями предоставления населению услуг по предоставлению займов денежных средств под проценты и залог недвижимого имущества. Выдача займов предлагалась гражданам, нуждающимся в денежных средствах и не имеющим возможности получить займы в кредитных организациях на законных основаниях. Подсудимый заключал с обращающимися к нему гражданами различные гражданско-правовые сделки, в результате которых граждане передавали подсудимому либо его доверенным лицам, не осведомленным о преступных намерениях последнего, принадлежащее им на праве собственности недвижимое имущество (квартиры, домовладения и т.п.) за денежные средства в суммах меньше реальной рыночной стоимости принадлежащей им собственности (приговор Ленинского районного суда от 18.11.2014 по делу N 1-327/13).
Шанс потерять недвижимость ОЧЕНЬ велик! Кредитор не даст вам кредит если не подпишите ВСЕ его условия! Лучше отказаться от такого займа.