Как подать иск об алиментах, если неизвестен адрес отца детей?
Хочу подать иск о взыскании алиментов с отца моих детей. Но мне неизвестен адрес его фактического проживания. По месту регистрации он не проживает. Как мне направить ему копию искового заявления?
СПАСИБО!
Вы не обязаны искать адрес фактического проживания ответчика. Направляйте иск с документами в известный Вам адрес его регистрации, в силу статьи 165.1 ГК РФ и разъяснений Верховного Суда РФ этого достаточно. Остальное - его проблемы.
При такой ситуации надо руководствуясь статьей 119 Гражданского процессуального кодекса РФ отправить копию искового заявления с прилагаемыми к нему документами по месту регистрации вашего бывшего мужа.
К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.