Матери, являющейся гражданином другой страны, могут дать материнский капитал, если отец, гражданин РФ, признает сына через суд отцовства?
У меня сын родился 2015 году в России я гражданка другой страны сейчас отец хочет признать сына через суд отцовства он гражданин РФ дадут ли мат капитал за сына? Заранее спасибо.
Нет. На момент рождения ребенка гражданами РФ должны быть как ребенок, так и мать.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: