Могу ли я подать заявление на развод по месту регистрации в Феодосии, если жена живет в Москве?
1.Подать можно, только суд вернет.
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
Добрый день.
Нет, иск о расторжении брака должен быть подан по месту прописки супруга. Но отправить такой иск можно почтой и в нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это все. Брак будет прекращен.