Оформление приватизации дома без документов на земельный участок - с чего начать?
Имеете право оформить земельный участок в собственность, поскольку давно ею пользуетесь. Более того, земельный участок с домом-неотделимые друг от друга объекты недвижимости. По вопросу оформления в собственность земельного участка, обращайтесь к кадастровому инженеру, и далее в Росреестр. В случае спорных ситуаций-в суд по месту нахождения объекта недвижимости.
Начните с межевого дела. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру.
По вопросам предоставления земельного участка вам необходимо обращаться в местную администрацию. Как собственник дома вы можете приобрести земельный участок под ним, либо в собственность, либо в аренду сроком до 49 лет. Если границы земельного участка не установлены, то вам придется осуществлять его межевание.