Как бороться с нарушением закона банками при снятии средств с заработной платы на алименты и кредиты?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением.
Но прежде чем сообщать или претендовать на нарушение закона Вам нужно посмотреть сколько у Вас снимают.
Банк ничего не нарушает. Но вы можете сообщить банку следующее.
1. Если у Вас после вычета приставов остается прожиточный минимум или меньше его. Тогда Вы можете написать заявление о том чтобы Вам перестали списывать.
2. Если у Вас остается сумма больше прожиточного минимума. То тогда пишите заявление о том чтобы банк снимал сумму до прожиточного минимума. Но не более.
Здравствуйте, для начала обратиться в банк. Всего доброго!