Я щас учусь в 10 классе и понял что не потяну, могу ли я забрать документы с 10 класса и до марта сидеть дома?
Если Вы не достигли возраста 18 лет, то Вам документы школа не имеет права выдавать без перевода в другое образовательное учреждение. Согласно ст. 66 ФЗ РФ" Об образовании" требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Думаю это надо с директором школы согласовать.
Документы могут забрать родители до 18 лет, обязательным является наличие 9 классов, далее образование носит добровольный характер.
- см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»