Задержка в вынесении постановления о наказании в связи с обращением об отложении рассмотрения дела из-за болезни законного представителя ЮЛ
Акт проверки ЮЛ составлен 21.01.Составлен протокол по ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ 31.01. Первое рассмотрение было назначено на 04.02, новое рассмотрение после рассмотрения ходатайства назначено на 21.02.
03.02. направлено ходатайство об отложении рассмотрения по причине болезни законного представителя ЮЛ. Постановление об АП выносится в течение 15 дней. Подразумевается, что 21.02 вынесут постановление о наказании. Верно ли при данных обстоятельствах будет соблюден срок вынесения постановления?
Здравствуйте, срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, но он может быть продлен еще на месяц при административном расследовании.
Документы сбросьте на ознакомление.
По закону 2 месяца на привлечение, по дела рассматриваемым судом - 3 месяца.