Как правильно выделять доли детям после покупки квартиры на материнский капитал, если дом собираются снести?
После покупки кв частично за мат капитал, не сразу выделила доли детям. Дом призвали ветхим. Сносят в 2023 г. Могу ли я не выделять доли в ветхое. А выделить в новое когда получим?
Должны выделить незамедлительно после оформления в собственность. Другое дело, что правовой режим в части обязательного выделения долей перейдет и на новое имущество. Тем не менее, Вам выгодней выделить доли сейчас, поскольку это может повлечь как увеличение выкупной стоимости, так и предоставления более благоустроенного помещения чем в случае если Вы останетесь одним собственником;
Можете так сделать, если не будут предписание вносить.