Юрлицо и самозанятый - возможен ли договор на обслуживание системы видеонаблюдения за 10.000 рублей в месяц?
День добрый!
Ограничений законодательство не содержит. Это будет обычный договор подряда Заказчик-юр.лицо, Подрядчик-самозанятый. Необходимо учесть, что обычные граждане и юр.лица не вправе устанавливать и использовать скрытые видеокамеры (негласное визуальное наблюдения) + необходимо установить таблички – предупреждение о ведении видеонаблюдения в целях безопасности.
У вас могут быть риски, что договор подряда фактически будет прикрывать трудовые отношения между самозанятым и работодателем. К таким отношениям будут применяться положения трудового кодекса (ч. 4 ст. 11 ТК РФ).