Мы прожили вместе 5 лет, его дети эти пять лет с нами не проживали и не пользовались этой жил.
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я вышла замуж и муж прописал меня к себе в 2-х км. квартиру, где кроме него прописаны двое его несовершеннолетних детей от первого брака. Квартира ЖСК и получена им в наследство и является его собственностью. Мы прожили вместе 5 лет, его дети эти пять лет с нами не проживали и не пользовались этой жил. площ. Т.к. проживали с матерью в ее квартире. Теперь мы разводимся муж переписал право собственности на квртиру на меня. Сам он выписался и живет в другой семье. Могу ли я выписать детей моего мужа в квартиру их матери, ведь по ст.20 ГК РФ дети до 14 лет должны быть прописаны с одним из родителей, а я к ним не имею никакого отношения. Заранее спасибо.
Здравствуйте Светлана. Вы правильно видите ситуацию. Но просто взять и выписать детей бывшего мужа Вы не сможете. Разумнее обратиться в суд с иском о признании детей не приобретшими права на данную жилплощадь. Наше бюро готово Вам в этом помочь
С уважением И.Добродеев
Уважаемая Светлана.
Признать несовершеннолетних детей Вашего супруга, не приобретшими права пользования жилым помещением, поскольку они не проживали в настоящей квартире, возможно, только в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.