Как определить право работодателя при спорной отправке приказа об увольнении через почту?
Есть абсолютно возмутительная статья - 165.1 ГК РФ. И в трактовке Верховного суда, вы считаетесь получившей корреспонденцию. Нужен трек номер - писать жалобу прокурору и в Роскомнадзор. Часто Почта России допускает нарушения. По сути, извещен человек или нет, в настоящее время напрямую зависит от того, донес ли почтальон извещение до почтового ящика, и не перепутал ли он его с соседним.
Если работодатель вам высылал приказ и вы его по каким-то причинам не получили-формально это ваши проблемы и вы должны доказать, что вы в указанный период времени не могли его получить.
Ольга, здравствуйте. Если работодатель говорит, что выслал Вам почтой копию приказа, то пусть представит Вам почтовый идентификатор отправлений (14 цифр)
Если не представит, то значит и не отправлял.
Такие письма только заказными с уведомлением о вручении отправляют.
С уважением