Что делать, если срок доверенности исполнительного директора в ООО истёк, а один из учредителей против продления полномочий?
Вопрос. Два учредителя в ООО по 50%.
Исполнительный директор назначался на пол года. Доверенность нотариально заверенная. Срок истёк, директор продолжает свои полномочия. Один учредитель против. Как быть?
Спасибо!
Здравствуйте. Договариваться. Поскольку у вас у каждого доля по 50% кто-то один из вас принять решение не может (ввиду того, что ни у одного, ни у другого нет большинства голосов). Если вы хотите сменить директора вам нужно достигнуть согласия по поводу кандидатуры (провести собрание). Если участник уклоняется от собрания, или препятствует принятию решения, его необходимо исключать из общества, либо ликвидировать общество в судебном порядке в связи с невозможностью принятия совместного решения об управлении обществом, ввиду равенства долей.
А какие действия он делает если полномочия закончились?