LSN Messenger
Москва, 08.02.2022, 10:14

Электросети подают иск по задолженности за электроэнергию - подробности об апелляции и планах на рассрочку платежей

Вопрос №19083252 из г. Москва
опубликован 08.02.2022, 10:14
Электросети подали иск о задолженности за электроэнергию. С суммой долга я не согласен, апелляция проиграна, решение вступило в законную силу. Собираюсь подать кассационную жалобу и заявление в районный суд о рассрочке платежей. 1. Будет ли подача заявления о рассрочке являться признанием долга? 2. В этом случае откажут мне в рассмотрении кассационной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В случае несогласия с вынесенными по делу судебными актами у вас также есть право ходатайствовать (в кассации) о приостановлении исполнения ранее вынесенных по делу судебных актов (ст. 379.3 ГПК). При рассмотрении вопроса о предоставлении рассрочки суд должен учитывать баланс интересов сторон и разумные сроки исполнения решения суда. В вашем случае это 25 месяцев.

08.02.2022, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за Вашу подсказку! Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так а зачем подавать на рассрочку уплаты если всё равно исполнительный лист будет у приставов.

08.02.2022, 10:15

Здравствуйте. Заявление о рассрочке не является признанием долга. По этому основанию в кассации не откажут.

08.02.2022, 10:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь к судебным приставам.

08.02.2022, 11:06

Задолженность 50 000 рублей, чтобы приставы не списывали по 50 % с карты, хотел просить суд о рассрочке по 2000 рублей.

08.02.2022, 10:26

Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

.

Подписание соответствующего закона Президент РФ анонсировал в ходе традиционной "Прямой линии с Владимиром Путиным". Речь идет о внесении изменений в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса и Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Федеральный закон от 29 июня 2021 г. № 234-ФЗ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.02.2022, 10:45

Обращайтесь к судебным приставам.

08.02.2022, 11:02