Председатель тсж проводит выборы правления и утверждение отчёта ревизора без согласия суда - как защитить свои права в такой ситуации?
Председатель неправ. Он должен дождаться решения суда апелляционной инстанции. Оспорите еще раз его действия. Либо надо, чтобы просто это собрание не состоялось. Не ходить. Кто-то один пусть сходит. Кворума не будет.
Здравствуйте!
Если решение не вступило в силу, то он все еще председатель.
То, что он Вам не вручил уведомление не законно.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой и просите провести проверку законности действий председателя.
Ещё один очень важный нюанс. Предыдущее правление избиралось сроком до мая месяца 2022 и соответственно председатель избран тоже до июня 2022 г.
Созывая новое собрание председатель в уведомлении заявляет проведение отчётно-выборного собрания и просто хочет избрать новое правление ТСЖ а не досрочного собрания. На каком основании председатель хочет переизбрать действующее до мая 2022 года правления, ведь в повестке дня нет и слова о досрочном прекращении полномочий действующего правления.