Конфликт супругов - как быть, если жена прописана в доме, а я - нет?
Можно ли мне без неё прописаться в доме? И теперь она всеми силами посылает меня к нотариусу чтобы я писал отказ от дома! Что мне делать в таком случае?
1. Да, если проживаете в доме.
2. Не соглашайтесь.
3. Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.
Если жена является единственным собственником, то без её согласия Вы не зарегистрируйтесь. У Вас два варианта либо в судебном порядке признавать за собой право собственности на 1/2 долю, так как дом приобретался в период брака либо также в судебном порядке ставить вопрос о регистрации и не чинении препятствий.
Может ли жена сделать рефинансирование в другом банке и тем самым убрать меня из созаемщиков в другом банке?
Без Вашего согласия нет.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.